Тут будет безумный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тут будет безумный мир » Тестовый форум » Посмотри~


Посмотри~

Сообщений 31 страница 60 из 123

31

Бальдр

Серебряный написал(а):

5. Власть
В Курутто-кая установлена Конституционная монархия. Трон передается по наследству. Парламент состоит из двух палат. Нижней и Совета. Нижняя в свою очередь делиться на два уровня – представители M и N ярусов, представители R яруса. Они выполняют совещательную функцию и выносят проекты законов, которые одобряются в Совете.
Совет – избранные представители партий а также трое представителей королевской власти, назначенные непосредственно им. Начальник полиции и министр внутренних дел присутствуют в совете обязательно.
Избирательное право имеют все жители столицы начиная с совершеннолетия – 25 лет.

Есть полиция и войска, но т.к. войны не намечается, большая часть переброшена в город, чтобы следить за порядком. + личные королевские полки, охраняющие дворец.
Думаю, так.

0

32

Серебряный
Я скорее говорил про темный мир) Про преступность) Как с ними дела обстоят, какие силы и тд и тп

0

33

Бальдр
Есть N1, грязный улей всея столицы, где собирается большее число грязи - периодически его пытаются подчищать налетами - кого уничтожают на месте, загружая с последнего чипа с насильными правками, кого исправляют на живую, в тюрьме.
В остальных районах все спокойно. Ну, разве что на R творится свой уютный содом. Полиция в курсе, ей уплочено.

0

34

Конкретных группировок нет, можно оставить это на усмотрение будущим игрокам. Аля - хотите, создавайте, мы не против.

0

35

Серебряный
Грязный Уле - звучная кликуха)

0

36

Серебряный
А поднятся группировки не могут? Или чтоб кто-нибудь из знати ими руководил)

0

37

Бальдр
Да, у них могут быть связи. Подпольная торговля красивыми естественными телами, например. Думаю, стоит добавить это в описание.
И, кстати, некоторые группировки могут вступать в конфликты с повстанческими силами, некоторые - присоединяться

0

38

Серебряный
А у царского рода могут ветви? Ну, типа когда-то не наследовал предок титула, поскольку младший был, и всё такое) И в наследование равноправие, или приоритет перед мужским/женским полом? (полный, или частичный)

0

39

Бальдр
На данный момент известен один наследник, юноша.
Об остальных ходят слухи, а среди богачей модно хвастаться своим мутным родством с королевской семьей.
По официальной версии нынейшний король - елинственный сын своего отца

Среди повстанцев находится девушка-робот, которую считают королевской дочерью и человек, в котором одна из резервных копий короля наложилась на весьма эксцентричного оратора.

0

40

Серебряный
Так значит наследование равное) Кстати, а наследуется всё по первородству (старший ребенок правителя, старший ребенок старшего ребенка правителя) или старшинству (старший член королевской династии, скажем брат короля и тд). Или вообще танистри, когда приемника короля выбирают из членов королевской династии совет знати)

0

41

Бальдр
На данный момент это не имеет значения, т.к. Король не может умереть и следовательно, сместиться. Вся власть переходит к Совету, а подавляющая часть его членов избирается

0

42

Серебряный
Для меня желательно знать, поскольку появился в голове концепт персонажа - выходца из очень знатного дворянского дома, который является, по сути, младшей ветвью королевского рода (когда-то давным-давно молодой принц не получил трон, однако оставил после себя потомков, которые со временем всё дальше отходили от ветви королей и стали дворянским родом). Однако это будет действенно только в том случаи, если род королей достаточно древний)
Кстати: если это альтернативная реальность, то хотелось бы узнать, какая культура доминирующая) может как в Код Гиас, кельтская Британская империя, которая, на мой взгляд, культурно неточно передана...

0

43

Бальдр
Думаю, это возможно, если отошли от королевского рода лет 400 назад.
Возможен вариант с очень далеким будущим. Скорее всего этакая эклектика на европейской основе

0

44

Серебряный
Окей)
Ну а какая культура в целом? На латыни говорят, может от скандинавов пошли, кельтские имена доминируют? Может смесь?

0

45

Бальдр
Думаю, что- то вроде солянки из языков западногерманской группы, но не суть важно.
Все та же западная Европа, как мне кажется. Также роль играет то, что настоящими именами мало кто пользуется, а тут уже фантазия человека.

0

46

Серебряный
Ну есть ведь разнится, назваться ли Герхардом, Юлием или Дунканом)

0

47

Бальдр
Как по мне, все три варианта немного архаичны.
Однако в духе аристократии.
Кстати, можно сделать этакую "кастовую" систему имен.

0

48

Серебряный
О, ништяк) Фартовые имена знати)

0

49

Бальдр
Да-да. Что-то вроде латинских-греческих и других архаично-благородных имен.

0

50

Серебряный
А Ульрих, Асбранд, Гволкхмей?

0

51

Бальдр

Серебряный написал(а):

других архаично-благородных имен.

Мне кажется, они относятся к этому пункту

0

52

Серебряный
А какие тогда неархаичные имена?

0

53

Бальдр
Более распространенные в наше время, наверное. Имена - не мой конек, увы.

0

54

Серебряный
Типа Владлен, Джек, Джон, Анна?

0

55

Бальдр
Именно, но Владлену я бы не доверял.

0

56

Тестовик~
Не удивляйтесь старым датам сообщений, идея уже давно живет. Там постепенно будет появляться кое-какая магия~

0

57

Серебряный
Особая-уличная?

Серебряный написал(а):

Владлену я бы не доверял

Обычное советское имя, произведенное от Владимира Ленина)

0

58

Бальдр
Именно.

Бальдр написал(а):

Обычное советское имя, произведенное от Владимира Ленина)

среди Джона, Джека и Анны он выглядит плохим шпионом-коммунистом

0

59

Серебряный
Ещё можно Дизель, Коленвал) По-советски так)

0

60

Если интересно - могу скинуть как предысторию мира альтернативный вариант развития мира,  которую я придумал для своей так и не сделанной из-за лени ролевой. Там ведущую роль в мире играла Тевтония, германское государство размером с королевство Карла Великого вместе с Иберийским и Апеннинским полуостровами, господствующей религией в котором был монотеизированный культ Тора:3

0


Вы здесь » Тут будет безумный мир » Тестовый форум » Посмотри~


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно